PUB

Qui sera derrière la grille du SX de Dortmund ce week-end?

Ce week-end a lieu le supercross de Dortmund, l'épreuve se disputera les 10, 11 et 12 janvier, découvrez la liste des pilotes engagés sur le supercross Allemand. Un beau plateau est annoncé dont une forte présence tricolore avec Florent Richier, Thomas Ramette, Cédric Soubeyras, Nicolas Aubin, Jordi Tixier en SX1 alors que en SX2, Calvin Fonvieille affrontera les meilleurs Européens dont le pilote Allemand Brian Hsu.

SX1  
1 Richier Florent FRA KMP-Honda-Racing Honda
4 Thury Dominique GER Team Zweiradsport Schmitz Husqvarna
5 Pellegrini Angelo ITA Motorrad Waldmann Honda
6 Ramette Thomas FRA Twenty Suspension Suzuki
15 Breece Ryan USA Meyer Racing Team Yamaha
17 Schaffter Kim SUI Hfour Racing Team by Energybody Kawasaki
33 Featherstone Gradie GBR Meyer Racing Team Yamaha
56 Starling Justin USA Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base Suzuki
57 Richardson Jackson AUS Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base Suzuki
69 Bowers Tyler USA Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil Kawasaki
85 Soubeyras Cedric FRA Twenty Suspension Husqvarna
114 Schmidt Nick USA Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base Suzuki
131 Aubin Nicolas FRA Sturm Racing Team Suzuki
134 Neugebauer Filip CZE Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil Kawasaki
137 Escoffier Adrien FRA Meyer Racing Team Honda
155 Brunell Jack GBR STC Racing IXS Kawasaki
221 Ballanger Kevin FRA Becker Racing Yamaha
225 Lefrancois Charles FRA Twenty Suspension Suzuki
259 Lebeau Julien FRA Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil Husqvarna
411 Dercourt Nicolas FRA Privateer mx-team Suzuki
412 Jensen Frederik Goul DEN Alfa Suspension Racing Kawasaki
426 LaMay Ben USA KTM Sarholz Racing Team KTM
707 Kappel Robin FRA VisuAlz Production by SAS Kawasaki Kawasaki
727 Maillard Boris FRA stielergruppe.mx johannes-bikes Suzuki Suzuki
747 Basaula Hugo POR VisuAlz Production by SAS Kawasaki Kawasaki
800 Alessi Michael USA Sturm Racing Team Honda
817 Clermont Jason FRA Hfour Racing Team by Energybody Kawasaki
871 Izoird Fabien FRA Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil Kawasaki
911 Tixier Jordi FRA KTM Sarholz Racing Team KTM
SX2  ist
5 Lausch Max GER Twenty Suspension Husqvarna
11 Clayton Ben GBR VisuAlz Production by SAS Kawasaki Kawasaki
26 Demartile Dare USA Sturm Racing Team Honda
58 Ankjaer Lucas DEN Becker Racing Honda
72 Imbert Lucas FRA Meyer Racing Team Yamaha
77 Moranz Kevin USA Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base Suzuki
81 Hsu Brian GER BULLS.Xtreme HUSQVARNA SX Racing KTM
96 Ostermann Carl GER BULLS.Xtreme HUSQVARNA SX Racing Husqvarna
99 Kobusch Lance USA Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil Kawasaki
103 Menger Luca Pepe GER KMP-Honda-Racing Kawasaki
111 Fonveille Calvin FRA Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil Kawasaki
124 Tang Mathias DEN Alfa Suspension Racing KTM
127 Frederiksen Hakon NOR Becker Racing Yamaha
144 Graca Diogo POR Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base Suzuki
145 Bussink Jeroen NED Alfa Suspension Racing Suzuki
211 Lapucci Nicholas ITA Privateer mx-team KTM
251 Andres Yannick GER VisuAlz Production by SAS Kawasaki Kawasaki
260 Woodcock Dylan GBR Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil Kawasaki
278 Cattani Kevin ITA Privateer mx-team Husqvarna
319 Grajwoda Jimmy FRA Becker Racing KTM
331 Fridlund Adam SWE Raths motorsports KTM
338 Bonifacio Andrea ITA stielergruppe.mx johannes-bikes Suzuki Suzuki
355 Crown Joey USA Sturm Racing Team Yamaha
369 Boldrini Axel FRA KTM Sarholz Racing Team KTM
399 Wewers Daniel GER Alfa Suspension Racing Honda
491 Haberland Paul GER Motorrad Waldmann Honda
520 Clochet Jimmy FRA Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil Kawasaki
543 Dohmann Nick GER Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base Suzuki
838 Verhelst Tallon BEL Hfour Racing Team by Energybody Kawasaki
851 Briatte Clément FRA Hfour Racing Team by Energybody Kawasaki
945 Bourdon Anthony FRA STC Racing IXS Honda
955 Chetnicky Gabriel POL stielergruppe.mx johannes-bikes Suzuki Suzuki
975 Roussaly Julien FRA Sturm Racing Team Husqvarna