PUB

Le classement du championnat Canadien de MX après 2 épreuves


Voici les classements 250 et 450 des championnats nationaux MX de la série Canadienne Triple Crown après les deux premières épreuves au Walton Raceway.

250 PRO

1er – TANNER WARD

#84 – Woodstock, ON 1er 1er 106

2ème – JAKE PICCOLO

#30 – Abbotsford, C.-B. 3e 3e 103 (-3)

3e – RYDER MCNABB

#18 – Minnedosa, MB 4e 2e 102 (-4)

4ème – DARIAN SANAYEI

#157 – Californie 5e 4e 95 (-11)

5ème – MARCO CANNELLA

#46 – Waterdown, ON 2e 8e 81 (-25)

6ème – JULIEN BENEK

#50 – MISSION, C.-B. 6e 6e 69 (-37)

7ème – DANIEL ELMORE

#39 – TELKWA, C.-B. 9e 7e 63 (-43)

8ème – QUINN AMYOTTE

#19 – BLACKSTOCK, LE 12 5 58 (-48)

9e – SAM GAYNOR

#28 – ERIN, ON 10e 9e 56 (-50)

10e – JEREMY MCKIE

#13 – BELOEIL, QC 11e 10e 55 (-51)

11e – DAVEY FRASER

#11 – LANGLEY, 13e 11e 50 (-56)

12 – WYATT KERR

#164 -ON 14e 12e 43 (-63)

13ème – JAMIE POWELL

#24 – PLACE CARLETON, LE 15 13 40 (-66)

14e – ZACH UFIMZEFF

#234 -LAKE COUNTRY, BC 17th 14th 30 (-76)

15 – WILLIAM CRÈTE

#36 – BLAINVILLE, QC 7e 27 (-79)

16e – CASEY KEAST

#32 – KELOWNA, C.-B. 8e 26 (-80)

17e – PRESTON MASCIANGELO

#71 – Brantford, ON 18e 15e 25 (-81)

17e – KEENAN PETERSON

#42 – EST ​​GWILLIMBURY, LE 16 17 25 (-81)

19ème – TYLER SHEWCHYK

#59 – HAMILTON, LE 20 18 14 (-92)

20 – SETH HUGHES

#132 – LE 16 13 (-93)

21 – BURG GILIOMEE

#888 – BC 19th 10 (-96)

22e – KYLE KING

#73 – BOWMANVILLE, ON 19e 5 (-101)

23e – BRYCE WADGE

#101 – MUR DE PIERRE, N.-É. 20e 4 (-102)

24 – DEVYN SMITH

#130 – Maple Ridge, C.-B. 21e 2 (-104)

24 – TYLER YATES

#133 – DUNCAN, C.-B. 22e 2 (-104)

26 – ÉRIC JEFFERY

#52 – TRIBUNAL, LE 23 1 (-105)


450 PRO

1er – JESS PETTIS

#15 – Prince George, C.-B. 2e 1er 112

2e – DYLAN WRIGHT

#1 – QC 1er 3e 111 (-1)

3e – COLE THOMPSON

#16 – BRIGDEN, ON 4e 2e 102 (-10)

4ème – MARÉCHAL WELTIN

#2 – Michigan, États-Unis 3e 4e 100 (-12)

5e – TYLER MEDAGLIA

#5 – Brookfield, N.-É. 7e 5e 77 (-35)

6e – TIM TREMBLAY

#777 – QC 6e 6e 74 (-38)

7e – SHAWN MAFFENBEIER

#3 – Kelowna, C.-B. 5e 7e 72 (-40)

8ème – KEYLAN MESTON

#10 – CALGARY, AB 8e 8e 67 (-45)

9e – LIAM O'FARRELL

#21 – BRANT, ON 9e 9e 58 (-54)

10e – TY SHEMKO

#107 – Trenton, ON 10e 11e 53 (-59)

11e – PARKER EALES

#31 – MAPLE RIDGE, C.-B. 11e 10e 51 (-61)

12e – LOGAN LEITZEL

#20 – Pennsylvanie, États-Unis 12e 12e 46 (-66)

13e – RYAN DERRY

#26 – Toronto, ON 13e 15e 32 (-80)

14e – BLAIR NAUTA

#48 – ON 17 14 27 (-85)

15 – TAYLOR CIAMPICHINI

#259 – PLAGE DE WASAGA, LE 14 17 26 (-86)

16e – MAX FILIPEK

#55 – ON 15 16 25 (-87)

16ème – ANTHONY SPADACCINI

#66 – OTTAWA, ON 19 13 25 (-87)

18e – JASON BURKE

#708 – ON 16 19 17 (-95)

19ème – YANICK BOUCHER

#38 – HEARST, LE 18 20 11 (-101)

19ème – DEREK HAMM

#53 – BROWNSVILLE, ON 21 18 11 (-101)

21 – TOMMY DALLAIRE

#33 – QC 20 21 8 (-104)